Новости 4 марта 2024 г. 11:31

Красноярский край получил 93 новых автобуса, закупленных на средства спецкредита

Красноярск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Автотранспортные предприятия Красноярского края получили для обновления подвижного состава 93 новых автобуса, закупленных на средства специального казначейского кредита, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Всего на маршруты выйдут 40 новых автобусов марки ЛиАЗ, 35 ПАЗов, 17 "Газелей NEXT" и 1 автобус на базе шасси "Урал". Новая техника будет курсировать в Железногорске, Енисейске, Зеленогорске, Норильске, а также в Богучанском и Мотыгинском районах края и других.

"Красноярский край активно участвует в федеральных программах, понимая значимость и важность обновления общественного транспорта. Для многих территорий поставка этих автобусов полностью завершит обновление пассажирского транспорта", - приводит пресс-служба слова губернатора края Михаила Котюкова.

Уточняется, что обновление автобусного парка позволяет снизить себестоимость перевозок, обеспечить транспортную доступность для маломобильных групп населения, повысить комфорт и безопасность поездок в сельских и отдаленных территориях региона. Всего с 2021 года в Красноярском крае появились порядка 600 новых автобусов, электробусов и других средств общественного транспорта.

Как сообщалось, летом 2023 года Красноярскому краю был одобрен специальный казначейский кредит в размере почти 1 млрд рублей на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще