Новости 16 мая 2023 г. 12:23

Кузбасский филиал фонда "Защитники Отечества" откроется в "Квартале юстиций" в Кемерове

Кемерово. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый заместитель руководителя администрации президента РФ, глава наблюдательного совета государственного фонда "Защитники Отчества" Сергей Кириенко проверил готовность филиала в Кузбассе к началу работы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Для размещения филиала в Кемерове выделили помещения площадью около 400 кв. м. в "Квартале юстиции". Уточняется, что это пилотный проект федерального Минюста, сейчас их всего два в России - второй находится в Казани.

"Прием в кузбасском филиале будут вести юристы, специалисты службы занятости, социального МФЦ, медико-социальной экспертизы, психологи. Здесь же будет организован пункт проката средств реабилитации, демонстрационная комната с реабилитационным оборудованием, детская игровая, библиотека и холл для отдыха и общения", - говорится в сообщении.

По словам Кириенко, фонд "Защитники Отечества" начнет работу с 1 июня во всех субъектах страны.

"Идет финальная подготовка, по большинству регионов уже подготовлены помещения, прошла программа обучения всех руководителей региональных филиалов. До конца года обучение пройдут 11 тыс. социальных координаторов", - отметил он.

"Вокруг фонда "Защитники Отечества" объединяются все усилия: органов исполнительной власти - и федеральной, и региональной, волонтерских центров, штабов "Мы вместе", штабов Народного фронта, Единой России. Надо отдать должное, что здесь все политические партии нашей страны готовы объединяться и вместе помогать и семьям ветеранов, и самим ветеранам. Сейчас эта работа связана с помощью семьям, ни одна семья не должна остаться без заботы и внимания", - приводит пресс-служба фонда слова Кириенко.

Государственный фонд "Защитники Отечества" создан указом президента РФ Владимира Путина для помощи ветеранам специальной военной операции и семьям погибших в зоне СВО военнослужащих.

Отмечается, что филиал в Кемерове возглавит экс-замглавы Гурьевского муниципального округа Лариса Конышева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще