Новости 21 октября 2020 г. 10:40

Кузбасский вуз возобновил обучение после двухнедельного карантина

***За это время в вузе скончались три сотрудника

Кемерово. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Студенты и преподаватели кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) вернулись к прежнему режиму обучения, расписание учебных занятий скорректировано, сообщает пресс-служба вуза.

"С 21 октября практические занятия проводятся очно, лекционные - осуществляются в первой и (или) второй половине дня или объединены в отдельный лекционный день. Расписание учебных занятий также будет скорректировано с учетом дней, использованных для обучения по программам военной подготовки в военном учебном центре", - говорится в сообщении.

Уточняется, что лекции в потоках студентов свыше 50 человек и в потоках, объединяющих три и более учебные группы, будут проводиться дистанционно.

При этом сотрудники и учащиеся вуза будут обязаны проходить температурный контроль, обрабатывать руки на входе и носить маску в помещении.

Вместе с тем, по данным пресс-службы, с 9 по 19 октября скончались три сотрудника вуза: доцент кафедр "Информационные и автоматизированные производственные системы" и "Металлорежущие станки и инструменты" Владимир Трухин, заведующий кафедрой аэрологии, охраны труда и природы Леонид Шевченко и профессор кафедры электропривода и автоматизации Вениамин Каширских. Причины их смерти не уточняются.

Как сообщалось, с 29 сентября вузы Кузбасса, в том числе и КузГТУ начали перевозить студентов различных специальностей на дистанционное обучение из-за выявленных случаев заражения среди учащихся и сотрудников учреждений. С 7 октября КузГТУ перешел на дистанционное обучение полностью.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 13 тыс. 652 случая заражения коронавирусом, из них 176 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 4 тыс. 163 пациента. Начиная с мая, скончались 184 человека, из них пятеро - за последние сутки, смертельные случаи ежедневно фиксируются в регионе с начала сентября.

По данным Росстата, который в отличие от оперштаба учитывает данные посмертных исследований, с апреля по август от COVID-19 и вызванных им осложнений в Кузбассе умерли 158 пациентов, в то время как региональные власти сообщали о 48 умерших в тот же период.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще