Новости 6 августа 2021 г. 09:42

Медперсонал не связывал умершую впоследствии от COVID-19 пенсионерку в Новокузнецке, утверждают в больнице

Кемерово. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачебная комиссия в Новокузнецке (Кемеровская область) не обнаружила нарушений в действиях сотрудников больницы, где от коронавируса умерла пожилая пациентка, говорится в ответе администрации горбольницы N29 на запрос "Интерфакса" в пятницу.

"Членами комиссии установлено: факты обездвиживания, привязывания, отсутствия кормления, питья и отсутствия ухода не обнаружены. (...) Лечебно-диагностический процесс пациентке с внебольничной пневмонией с COVID-19 организован с соблюдением нормативно-правовых актов", - говорится в ответе за подписью заместителя главврача больницы Натальи Готлиб.

Также отмечается, что медперсонал больницы не препятствует пациентам пользоваться телефонами и общаться с родственниками.

Ранее сообщалось, что следственные органы СКР начали проверку в городской больнице Новокузнецка, в которой будто бы связывали пожилую пациентку, впоследствии скончавшуюся в медучреждении.

По данным местных СМИ, 27 июля в ковидном госпитале скончалась жительница Новокузнецка, которая звонила родственникам и сообщала, что ей якобы не давали пить, привязывали к кровати и периодически запрещали пользоваться телефоном. При этом у женщины был сахарный диабет, и до госпитализации она самостоятельно передвигалась и дышала.

После публикации в СМИ информации о смерти пенсионерки в больнице была организована врачебная комиссия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще