Новости 10 декабря 2020 г. 09:03

Минздрав Новосибирской области опроверг информацию о смерти пациента с COVID-10 из-за отключения кислорода в одной из больниц

Новосибирск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство здравоохранения Новосибирской области не подтверждает информацию о том, что в перепрофилированной под COVID-госпиталь больнице N11 в Новосибирске из-за отключения кислорода погиб пациент, говорится в сообщении Минздрава региона.

Ранее о гибели пациента сообщили некоторые местные СМИ.

"Больница N11 обратится в суд с иском о защите чести и достоинства в связи с публикациями ряда СМИ о том, что в инфекционном госпитале на базе этой больницы отключение кислорода привело к смерти пациента. За все время работы госпиталя перебоев с кислородом и, тем более, отключения подачи медицинского газа не было", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в стационарах Новосибирской области, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусом, оборудованных системами централизованного снабжения медицинскими газами, в том числе в больнице N11, подача кислорода пациентам осуществляется непрерывно.

"Во время заправки газификатора отключения кислорода не происходит. Систему подачи газа в момент заправки переключают на кислородную рампу с автономными кислородными баллонами, обеспечивающую непрерывную подачу кислорода. Данное технологическое решение - стандартное, в процессе заправки газификатора давление в системе остается в пределах нормативного", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще