Новости 10 мая 2023 г. 15:36

"Монотек Строй" за 5 млрд руб. построит научные центры кампуса новосибирского университета

Новосибирск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Монотек Строй" (Москва) построит Учебно-научный центр института медицины и психологии В. Зельмана и Научно-исследовательский центр в рамках второй очереди создания кампуса Новосибирского государственного университета (НГУ), сообщается на сайте госзакупок.

Строительство центров является вторым и третьим этапами второй очереди создания кампуса.

На участие в конкурсе было подано две заявки. "Монотек Строй" выиграл, предложив наименьшую стоимость - 5,163 млрд рублей. Второй участник предлагал выполнить работы за начальную (максимальную) цену - 5,169 млрд рублей.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен построить центры за три года (1080 дней).

Как сообщалось, "Монотек Строй" в ноябре 2022 года выиграл аукцион на строительство первого этапа второй очереди, включающий в себя строительство корпуса поточных аудиторий со студенческим проектным центром, научной библиотекой и переходом. Объект должен быть сдан к февралю 2025 года.

Строительство первой очереди кампуса осуществляется на средства благотворителя и включает в себя создание комплекса студенческих общежитий комфорт-класса на 690 мест, учебного корпуса и досугового центра СУНЦ НГУ. Как сообщается на сайте НГУ, срок введения объектов в эксплуатацию - 2024 год.

Вторая очередь включает строительство учебно-научного центра Института медицины и психологии В. Зельмана, научно-исследовательского центра, корпуса поточных аудиторий со студенческим проектным центром, научной библиотекой и переходом. По данным пресс-службы Единого заказчика в сфере строительства, проект предполагает, что корпуса достроят в 2024 году, совокупный бюджет работ - 7,4 млрд рублей. Общая площадь новых помещений составит около 40,1 тыс. кв. м.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "Монотек Строй" зарегистрировано в 2014 году в Москве и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Совладельцами компании являются общество "Терникон япы аноним ширкети" (Турция) и ООО "Аметист групп" (Москва).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще