Новости 29 апреля 2022 г. 14:10

Находившийся в федеральном розыске обвиняемый в убийстве жительницы Красноярска арестован на два месяца

Красноярск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд арестовал еще одного обвиняемого в изнасиловании и убийстве жительницы Красноярска, пропавшей и найденной мертвой в прошлом году, сообщает пресс-служба краевого суда.

"Самир Христу находился в федеральном розыске, так как после преступления скрылся от следствия и был задержан вчера в Воронеже. Железнодорожный районный суд Красноярска избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 27 июня", - говорится в сообщении.

Уточняется, что обвиняемому инкириминируют п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. "в", "ж", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, фигурант вместе с двумя сообщниками, находящимися уже под стражей, изнасиловал и убил в 2021 году жительницу Красноярска, которая после работы уехала в кафе и пропала. Позже ее труп нашли под Красноярском.

По информации главного следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия, задержаны все фигуранты этого преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще