Новости 2 мая 2023 г. 11:34

Нелегальную ЛЭП нашли в заказнике под Томском

Томск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская межрайонная природоохранная прокуратура выявила в государственном природном заказнике "Томский" незаконную 5-километровую линию электропередачи (ЛЭП), сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства во вторник.

"Данный объект возведен в отсутствие разрешительной документации на территории рекреационной зоны заказника на землях лесного фонда, используется для энергоснабжения охотхозяйства и базы отдыха "Хардикова заимка", - говорится в сообщении.

Власти муниципалитета, администрация заказника, а также поставщик электрической энергии, а также владелец охотхозяйства утверждали, что не знаю, кто построил и владеет ЛЭП.

Отмечается, что прокуратура внесла представление руководителю департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области для сноса ЛЭП, но каких-либо конкретных мер для этого департамент не предпринял.

В связи с этим природоохранная прокуратура направила суд иск для возложения на департамент обязанности по сносу самовольной постройки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще