Новости 7 апреля 2021 г. 05:47

Несколько частных домов подтопило в Красноярске из-за разлива озера

Красноярск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярска эвакуировали жителей нескольких частных домов, которые оказались подтоплены в результате обильного таяния снега и переполнения озера в Октябрьском районе краевого центра, сообщает пресс-служба мэрии в среду.

Сегодня около полуночи в связи с резким таянием снега произошло переполнение озера "Парк Октябрьский". Излишек воды был сброшен через автоматический водосток в реку Бугач. В результате повышения уровня воды в реке произошло подтопление одного частного дома в переулке Лесосибирский и двух частных домов на улице 6-я Пригорная. В некоторых хозяйствах оказались подтопленными подворья", - говорится в сообщении.

Жителей домов эвакуировали. Четыре человека, в том числе двое детей получили временное жилье, остальные разместились у родственников.

В настоящее время коммунальные службы ведут отсыпку береговой линии для предотвращения дальнейшего разлива воды, на месте работают шесть единиц техники. Также подготовлен пункт временного размещения людей в городском ДК на 66 человек.

Накануне в Красноярске произошло резкое потепление до плюс 18 градусов. В краевом главке МЧС предупредили о возможном обильном таянии снега и подтоплении населенных пунктов в центральных и южный районах края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще