Новости 13 апреля 2023 г. 08:58

"Новосибдорстрой" построит мост в Новосибирской области за 150 млн рублей

Новосибирск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Новосибдорстрой" (Новосибирск) построит мост через Протоку в Купинском районе Новосибирской области, сообщается на сайте госзакупок.

На участие в аукционе была подана только одна заявка, он признан несостоявшимся. Заключить контракт планируется с единственным участником по начальной (максимальной) цене - 150,1 млн рублей.

Так, подрядчику предстоит построить железобетонный мост длиной 33,7 м и шириной 10,7 м. между селами Мальково и Шаитик на автомобильной дороге "11 км а/д "Н-1612" - Шаитик". Расчётная скорость движения по двухполосному мосту составит 80 км в час. Завершить строительство необходимо в сентябре 2025 года.

Как сообщила пресс-служба ТУАД Новосибирской области, существующий мост ранее был в ведомстве Купинского района и находился в неудовлетворительном состоянии. Мост передали в собственность региона, были проведены ремонтные работы. Позже, после обращения директора школы в с. Шатик, губернатор региона Андрей Травников дал поручение построить новый мост.

Как следует из выписки ЕГРЮЛ, ООО "Новосибдорстрой" зарегистрировано в 2011 году и специализируется на специализированных строительных работах. Директором и владельцем компании является Намиг Магамедов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще