Новости 20 августа 2020 г. 15:07

Новосибирск закупит для строящейся станции "Спортивная" 12 эскалаторов за 761 млн руб

Новосибирск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МУП Новосибирска "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" объявило конкурс на поставку и шефмонтаж 12 эскалаторов для строящейся станции метро "Спортивная", следует из материалов сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта указана в размере 761,1 млн рублей - около 63,4 млн рублей за каждый эскалатор. Финансирование будет осуществляться из городского бюджета.

Электронный аукцион назначен на 10 сентября, прием заявок завершится 4 сентября.

Заказчиком закупки выступает департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

Пресс-служба мэрии сообщила, что для станции "Спортивная" будут закуплены эскалаторы тяжелого режима работы с высотой подъема 6,9 метра и сроком эксплуатации до 50 лет. Их установка запланирована на 2021 год. После этого начнутся работы по внешней и внутренней отделке станции.

Мэр Анатолий Локоть отметил, что строительство станции идет в установленном графике.

"До конца года должны быть возведены стены, выполнены основные строительные работы. В следующем году приступим к оснащению",- сказал он.

Как сообщалось, строительство станции "Спортивная" Ленинской ветки запланировано в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году. Все работы необходимо завершить к декабрю 2021 года.

В Новосибирске метрополитен состоит из двух веток - Ленинской и Дзержинской. Последняя из 13-ти станций метро города - "Золотая Нива" - введена в эксплуатацию в феврале 2011 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще