Новости 29 июня 2020 г. 08:44

Новым прокурором Красноярского края стал экс-глава надзорного ведомства Калмыкии

Красноярск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель Генпрокурора России Николай Шишкин и губернатор Красноярского края Александр Усс представили коллективу краевой прокуратуры нового руководителя, им стал бывший руководитель надзорного ведомства Калмыкии Роман Тютюник, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

Шишкин и Усс поздравили нового руководителя с официальным вступлением в должность. Указом президента Тютюник был назначен прокурором Красноярского края 26 марта.

Он родился 24 сентября 1977 года в селе Казанском Казанского района Тюменской области. В органах прокуратуры служит с 1999 года. Работал следователем, заместителем прокурора Тюменского района, Ленинского административного округа Тюмени.

С 2005 по 2008 год возглавлял прокуратуру Тобольска. В декабре 2008 года был назначен на должность зампрокурора Тюменской области, а в феврале 2017 года - на должность первого заместителя прокурора.

2 октября 2018 года Тютюник был назначен на должность прокурора Калмыкии.

Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры".

Ранее сообщалось, что 26 марта депутаты Заксобрания Красноярского края согласовали кандидатуру Тютюника на должность руководителя краевой прокуратуры.

Бывший прокурор края Михаил Савчин уволился по собственному желанию в феврале 2020 года. Он возглавлял ведомство с 2012 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще