Новости 20 ноября 2020 г. 12:41

Обратившийся с березы к губернатору омский студент станет членом общественного совета при региональном Минпроме

Омск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омскому студенту Алексею Дудоладову, сообщившему губернатору с березы о плохой интернет-связи в деревне, предложили войти в общественный совет при региональном Минпроме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"Да, подтверждаю. Алексею предложено войти в общественный совет при региональном министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что к поступившему ему предложению студент отнесся положительно.

Предполагается, что Алексей Дудоладов будет контролировать то, как в регионе осуществляется программа по устранению цифрового неравенства в деревнях, и докладывать об этом напрямую губернатору.

Ранее сообщалось, что студент омского института водного транспорта Алексей Дудоладов, проживающий в деревне Станкевичи Называевского района, обратился в соцсети к губернатору Александру Буркову от лица всех студентов, которые столкнулись с проблемой дистанционного обучения в глубинке из-за плохой интернет-связи. Самому Алексею, по его словам, для того чтобы поймать сигнал и зайти в приложение, где проводят пары, приходится уходить в лес в нескольких сотнях метров от его деревни и забираться на березу на высоту около 8 метров.

В минувшую среду глава региона встретился с операторами связи, чтобы обсудить с ними пути решения проблемы доступности интернета для удаленных населенных пунктов на территории Омской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще