Новости 28 декабря 2023 г. 16:00

Обвиняемого в убийстве подростка арестовали в Кемерово

Кемерово. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд в Кемерово принял решение арестовать обвиняемого в убийстве несовершеннолетнего, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области.

"Сегодня по ходатайству следователя (...) судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 17-летнего (обвиняемого - ИФ)", - говорится в сообщении.

Ему инкриминируют п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц и убийство из хулиганских побуждений).

Ранее сообщалось, что конфликт, в котором участвовало семь человек, произошел в ночь на 26 декабря в общежитии на территории Центрального района Кемерово.

Согласно версии следствия, фигурант дела смертельно ранил ножом 16-летнего подростка. Также получили ранения еще двое несовершеннолетних 14 и 17 лет.

Раненых подростков госпитализировали.

Позже глава Тувы Владислав Ховалыг в своем официальном телеграм-канале сообщил, что обвиняемый - житель республики.

Ховалыг добавил, что была сформирована рабочая группа правительства республики, которая направляется в Кемерово для взаимодействия с правоохранительными органами, руководством учебных заведений и местными властями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще