Новости 24 сентября 2020 г. 14:57

Омский подросток, плеснувший в лицо полицейскому уксусной кислотой, получил 2,5 года колонии

Омск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы 17-летнего подростка, который плеснул уксусной кислотой в лицо полицейскому, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"16 марта 2020 года около 8 часов утра в подъезде дома на ул. Завертяева 17-летний юноша, разыскиваемый в связи с уходом из дома, плеснул в лицо полицейскому уксусной кислотой, причинив химический ожог глаз и кожи", - говорится в сообщении.

После этого подросток скрылся с места происшествия, однако спустя несколько часов был задержан сотрудниками полиции в другом районе города.

Молодому человеку было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Приговором Центрального районного суда Омска ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев колонии общего режима. Кроме этого, в счет возмещения морального вреда подсудимому предстоит выплатить в пользу потерпевшего 200 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще