Новости 12 мая 2022 г. 09:15

Омский водитель стал фигурантом уголовного дела о "пьяном" ДТП, в котором погибла 17-летняя школьница

Омск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Омской области подозревается в совершении ДТП, в результате которого погибла 17-летняя девушка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

По версии следствия, поздно вечером 10 мая подозреваемый, управлявший автомобилем Volkswagen Passat в состоянии алкогольного опьянения, следуя по улице Новой в селе Лежанка Горьковского района, выехал на полосу встречного движения и сбил 17-летнюю девушку, которая шла по обочине.

"После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. В результате аварии школьница скончалась при доставлении в медицинское учреждение. Очевидцы запомнили номер автомобиля, и вскоре благодаря оперативным действиям сотрудников полиции был задержан водитель, который после работы на даче выпил с друзьями, а когда алкоголь закончился, пьяный сел за руль и поехал за новой порцией спиртного", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении 35-летнего задержанного возбуждено по п."а" ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения).

Следствие намерено избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, направив соответствующее ходатайство в суд.

Ход расследования этого уголовного дела взяла на контроль прокуратура Горьковского района Омской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще