Новости 23 ноября 2020 г. 10:53

Опорный вуз Кузбасса выплатит матпомощь студентам и сотрудникам, переболевшим COVID-19

*** ВУЗ перешел на смешанный формат обучения

Кемерово. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работники и студенты Кемеровского государственного университета (КемГУ), переболевшие COVID-19 и вирусной пневмонией, получат материальную помощь, сообщает пресс-служба учреждения.

"Для получения выплаты после выздоровления, закрытия больничного листа, получения медицинской справки для обучающихся, необходимо обратиться в соответствующий профком с личным заявлением на имя и приложенными к нему документами, подтверждающими факт перенесенного заболевания", - говорится в сообщении.

Уточняется, что переболевшие получат от 5 до 10 тыс. рублей.

Также в пресс-службе учебного учреждения "Интерфаксу" сообщили, что с понедельника вуз перешел на смешанный формат обучения: лекции проводят дистанционно, практические занятия - очно.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 19 тыс. 730 случаев заражения коронавирусом, из них 177 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 3 тыс. 341 пациент. Начиная с мая, скончались 349 человека, из них четверо - за последние сутки, смертельные случаи ежедневно фиксируются в регионе более двух месяцев.

По данным Росстата, который, в отличие от оперштаба, учитывает данные посмертных исследований, с апреля по сентябрь от COVID-19 и вызванных им осложнений в Кузбассе умерли 266 пациентов, в то время как региональные власти сообщали о 62 умерших в тот же период.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще