Новости 15 апреля 2024 г. 09:07

Оставивший пятерых детей сиротами водитель осужден в Красноярском крае

Красноярск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Суд в Красноярском крае приговорил виновника автоаварии с тремя погибшими к 2 годам и 10 месяцам колонии-поселения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Смертельное ДТП произошло 26 сентября 2023 года. По дороге из Курагино в Минусинск 55-летний житель Хакасии на микроавтобусе Nissan Vanette попытался объехать лужу, набрал скорость, выехал "на встречку", но завершить маневр не успел. Он столкнулся со встречным автомобилем Volkswagen Passat. От удара второй автомобиль развернуло и вынесло на встречную полосу, где тот столкнулся с третьим участником ДТП - Nissan Sunny, который ехал следом за виновником аварии", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в аварии погибли три человека: 35-летняя женщина, сидевшая за рулем Nissan Sunny, ее 41-летняя сестра и 35-летняя подруга.

У погибших сестер осталось пятеро детей, которых передали под опеку бабушке, женщины воспитывали детей без мужей.

Обвиняемому инкриминировали ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц). Помимо лишения свободы мужчине запрещено управлять транспортом на 2,5 года. Подсудимый вину признал.

Иски родственников на 3 млн рублей удовлетворены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще