Новости 15 сентября 2022 г. 09:35

Отменен режим ЧС в лесах одного из районов Красноярского края

Красноярск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим чрезвычайной ситуации в лесах, введенный неделю назад на территории Ермаковского района Красноярского края, отменен, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Сегодня, 15 сентября, постановлением главы Ермаковского района отменен режим "Чрезвычайной ситуации в лесах" на территории Ермаковского района (Усинского лесничества) в связи с ликвидацией лесных пожаров", - говорится в сообщении.

По оперативной информации краевого Лесопожарного центра, утром в четверг на территории региона действует один лесной пожар на площади 0,6 га в Дзержинском районе. Очаг возгорания обнаружил летчик-наблюдатель во время авиапатрулирования территории. Угрозы населенным пунктам нет. К очагу оперативно прибыли сотрудники наземной службы и сразу же приступили к тушению. В настоящее время пожар локализован. В тушении задействованы 14 человек и две единицы спецтехники.

Как сообщалось, режим чрезвычайной ситуации в лесах на территории Ермаковского района был введен 8 сентября из-за установившейся устойчивой сухой погоды, которая способствовала росту количества и площади пожаров в лесах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще