Новости 21 июня 2021 г. 10:07

Покинувшего колонию-поселение заключенного разыскивают в Иркутской области

Иркутск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление ФСИН по Иркутской области просит граждан помочь в розыске осужденного, покинувшего участок колонии-поселения в Вихоревке, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"На выездном рабочем объекте было выявлено отсутствие на рабочем месте осужденного участка колонии-поселения г. Вихоревка Козлова Е.В., который отбывает наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что мужчина был осужден за грабеж.

Ведется розыск заключенного. Граждан просят при появлении сведений о его возможном местонахождении сообщить в полицию или ГУФСИН.

В ведомстве напомнили, что в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, они могут там свободно передвигаться в часы от подъема до отбоя. С разрешения администрации учреждения осужденные могут находиться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого она расположена, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением.

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще