Новости 25 ноября 2020 г. 13:02

Пожар, уничтоживший поселковую школу в Прибайкалье, мог возникнуть из-за неполадок электросети

Иркутск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Установлена предположительная причина пожара, произошедшего утром в среду в школе поселка Большое Голоустное Иркутской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Осмотр места происшествия, полученные доказательства, опрос очевидцев и школьного персонала позволили сделать предположение об электротехнической причине пожара", - говорится в сообщении.

В ходе предварительной проверки установлено, что на момент возникновения пожара в школе находился вахтер, который услышал посторонний шум в правой части здания от центрального входа, где располагалось электрооборудование, затем сработала пожарная сигнализация. Произошло возгорание. Огонь быстро распространился по деревянному зданию и вышел на кровлю.

Окончательная причина пожара будет названа по окончании экспертиз изъятых вещественных доказательств.

По данным МЧС, проверка пожарной безопасности школы проводилась в августе при комиссионной приемке образовательных учреждений к учебному году. Нарушений требований пожарной безопасности не было выявлено.

Как сообщалось, утром в среду в поселке Большое Голоустное Иркутского района сгорела одноэтажная деревянная школа на площади 700 кв. м. Никто не пострадал. По факту возгорания в школе прокуратура организовала проверку исполнения требований пожарной безопасности.

Учащиеся сгоревшей школы временно продолжат обучение в школе соседнего села Малое Голоустное, их туда будут возить. В дальнейшем местные власти будут решать вопрос об обучении детей в Большом Голоустном в помещениях, которые будут приспособлены для учебного процесса и питания школьников. В сгоревшей школе обучались 72 ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще