Новости 13 апреля 2023 г. 19:12

Пожарный поезд отправлен к месту природного пожара в Алтайском крае

Барнаул. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарный поезд направлен для тушения крупного лесного пожара, перешедшего на территорию Михайловского района Алтайского края из соседнего Казахстана, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Лесной пожар в Михайловском районе тушат уже сотни сотрудников лесоохраны и государственной противопожарной службы МЧС России. Под защиту взяли село Бастан, чтобы не допустить огонь в этот населенный пункт. На усиление выдвинулся и пожарный поезд из Кулунды", - говорится в сообщении.

По данным правительства, эвакуации жителей из населенных пунктов пока не требуется.

"Готовы к выезду пожарные расчеты лесоохраны из Панкрушихи и Бобровки. Сил достаточно, чтобы обеспечить запас прочности. Рассчитываем к утру этот пожар локализовать", - отмечается в пресс-релизе.

В четверг днем дежурный с пожарно-наблюдательной вышки Ключевского лесничества заметил выброс дыма со стороны Республики Казахстан. На место трансграничного лесного пожара незамедлительно выехали пожарные службы КАУ "Боровлянский лесхоз", арендаторов лесных участков и МЧС. Ранее районная администрация объявила о возможной эвакуации жителей трех сел - Неводное, Николаевка, Бастан. В села направлены группы оповещения для подворового обхода, подготовлена техника на случай эвакуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще