Новости 12 февраля 2021 г. 11:14

Приангарский ЛПК ликвидировал последствия осеннего разлива дизтоплива на Ангаре

Красноярск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Приангарский лесоперерабатывающий комплекс" (Красноярский край) полностью ликвидировало последствия осеннего разлива топлива в Кежемском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба компании.

Речь идет о разливе дизельного топлива в реку Ангара, произошедшем 2 октября 2020 года в районе 196 км от города Кодинска. Как сообщалось, тогда из-за разрыва цистерны на борту транспортировочной баржи "Приангарского ЛПК" в реку попало около 0,5 тонны топлива.

"Несмотря на то, что дизельное топливо не попало в почву, наше предприятие по собственной инициативе и рекомендации администрации Кежемского района инициировало большой комплекс работ с целью ликвидации последствий загрязнения. Одним из важнейших направлений этой работы стала рекультивация земли в районе причала Новая Кежма: была проведена расчистка в предполагаемых местах нефтескопления и рекультивация грунта с последующим наполнением сорбента", - говорится в сообщении.

"Приангарский ЛПК" отмечает, что усилил контроль за эксплуатацией и транспортировкой оборудования, и подчеркивает, что, по мнению экологов, предпринятые компанией меры по рекультивации достаточны.

ООО "Приангарский ЛПК" создано в ноябре 2010 года на базе ранее законсервированного лесопильного производства под городом Кодинск. В настоящее время это одно из крупнейших лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще