Новости 14 сентября 2021 г. 14:58

Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту гибели мальков осетра в Енисее

Красноярск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская природоохранная прокуратура начала проверку информации о гибели молоди осетра в Енисее, сообщает пресс-служба надзорного ведомства по краю.

Информация о том, что около деревни Паршино Енисейского района в реке находится большое количество погибших мальков осетра появилась в интернете.

К проверке привлечены специалисты Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, Енисейского территориального управления Росрыболовства, Красноярского филиала "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

По данным прокуратуры, в ходе осмотра береговой полосы Енисея специалисты Енисейского территориального управления Росрыболовства погибшую молодь рыбы не обнаружили.

"Прокуратурой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка действиям ответственных лиц при определении места для выпуска молоди в водный объект и соблюдении соответствующей процедуры", - говорится в сообщении.

По результатам поверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще