Новости 25 июня 2021 г. 06:03

Прокуратура просит суд приостановить работу хоккейного центра в Новосибирске

Новосибирск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Калининского района Новосибирска с привлечением специалиста МЧС России выявила в ООО "Центр хоккейного мастерства" нарушения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, сообщает прокуратура региона.

По результатам проверки прокурором Калининского района в отношении директора ООО "Центр хоккейного мастерства" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.35 КоАП РФ - нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов, в отношении юридического лица и инженера общества возбуждены дела по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

"Кроме того, прокурором района в Калининский районный суд направлено заявление о приостановлении деятельности ООО "Центр хоккейного мастерства" до устранения нарушений требований пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Центр хоккейного мастерства открылся в реконструированном здании кинотеатра "Космос" рядом с ледовым дворцом спорта "Сибирь" в Калининском районе города в конце 2020 года. Объем инвестиций в реконструкцию объекта и благоустройство территории составил около 150 млн рублей, работы велись в рамках концессионного соглашения.

В спортивном комплексе учат играть в хоккей детей, начиная с четырех лет, в центре есть зона с синтетическим льдом и две мини-коробки с натуральным льдом (две зоны размером 9*19 м каждая). Заниматься в хоккейном зале одновременно могут 30 спортсменов.

Центр позиционирует себя как семейный, в нем предусмотрены занятия для людей всех возрастов и с любым уровнем подготовки.

В рамках реконструкции в спорткомплексе появился двадцатиметровый бассейн с двумя дорожками. Зона функциональной тренировки оснащена американскими тренажерами последнего поколения. Помимо этого, предусмотрена зона для бокса, сайкла, мини-поле для футбола и баскетбола.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще