Новости 2 июня 2022 г. 08:28 обновлено 2 июня 2022 г. 13:27

Прокуратура проводит проверку после падения спортивных ворот на подростка в Красноярске

(расширенная версия, добавлена информация СУ СКР в 6-7 абзацах)

Красноярск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края начала проверку по факту травмирования 13-летнего школьника из-за упавших ворот на спортивной площадке, сообщили журналистам в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, инцидент произошел вечером 31 мая вблизи школы № 7 в Советском районе Красноярска. Во время игры на подростка упали ворота. С тяжелой травмой головы он был госпитализирован.

Установлено, что спортплощадка обслуживается муниципальным автономным учреждением Красноярска "Центр спортивных клубов".

"В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере безопасной эксплуатации спортивного оборудования, установлены все обстоятельства произошедшего, владелец спортивного инвентаря, а также соответствие ворот, их установка требованиям безопасности", - говорится в сообщении.

Прокурор Советского района Красноярска изъял материалы проверки у полиции и передал их в следственный комитет для проведения дальнейшей проверки, добавили в надзорном ведомстве.

По информации пресс-службы главного следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия, подросток играл с двумя приятелями 12 и 16 лет. Предположительно, во время игры мальчик повис на незакрепленных воротах, и они упали на него. Один из друзей позвонил родителям пострадавшего и сообщил о случившемся.

"В настоящее время состояние здоровья ребенка оценивается как крайне тяжелое, он введен в искусственную кому и подключен к аппарату ИВЛ. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за обеспечение безопасности пребывания детей на спортивной площадке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в дежурную часть отдела полиции Красноярска поступила информация из медучреждения о том, что к ним поступил мальчик с травмами, которые он получил в результате падения на него спортивных ворот.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще