Новости 12 апреля 2023 г. 07:20

Прокуратура внесла представление мэру Новосибирска из-за некачественного содержания улично-дорожной сети

Новосибирск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Новосибирска внес представление мэру города Анатолию Локтю в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по содержанию и уборке улично-дорожной сети, сообщает надзорное ведомство.

"В связи с выявленными нарушениями 11 апреля 2023 года прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений законодательства при содержании и эксплуатации ливневой канализации мэру города Новосибирска. Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений на контроле в прокуратуре", - говорится в сообщении.

В ходе проверки было установлено, что на 5 апреля 2023 года были выполнены работы по расконсервации и подготовке к приему паводковых вод только 2837 решеток дождеприемников из 4325, находящихся на обслуживании дорожных учреждений.

Кроме того, установлено, что решетки дождеприемных колодцев не соответствуют нормативным требованиям.

"С учетом погодных условий (наступлении положительных температур) и постоянном затоплении низовых участков улично-дорожной сети в городе, работы по расконсервации дождеприемных колодцев осуществляются ненадлежащим образом, что приводит к возникновению угрозы безопасности дорожного движения и нарушению прав граждан на благоприятные условия проживания", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще