Новости 19 ноября 2020 г. 17:01

Публикации об издевательствах над воспитанниками детского центра в Новосибирске стали поводом для возбуждения уголовного дела

Новосибирск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СКР возбудили уголовное дело по информации СМИ о применении недозволенных методов воспитания работником одного из детских центров языкового развития и творчества в Новосибирске, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

"В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, жительница Новосибирска обвинила воспитателя одного из детских центров языкового развития и творчества в издевательствах над ее пятилетними сыновьями-двойняшками: якобы педагог тушила спички о руки детей и запугивала их.

Также сообщалось, что прокуратура региона проверит соблюдение законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, защите прав ребенка, даст оценку бездействию (волоките) сотрудников полиции, ответственных за вынесение процессуального решения по заявлению матери детей.

"Мама детей пожаловалась на неправомерные, по ее мнению, действия воспитателя в органы полиции, но законного и обоснованного решения так и не было принято", - говорилось в сообщении прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще