Новости 22 апреля 2021 г. 16:52

Растливший семь девочек житель Кемерово проведет почти четверть века в колонии строгого режима

Кемерово. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Кемерово, насиловавший падчериц и их подруг, приговорен к 24 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области в четверг.

Следствие установило, что первое преступление в отношении падчерицы 36-летний осужденный совершил еще в 2011 году. С 2016 по 2018 годы он насиловал падчериц и их подруг, всего растлив семь девочек младше 16 лет. О преступлении стало известно после того, как родственники одной из жертв увидели ее переписку с насильником, в которой обсуждались их интимные отношения.

Мужчина признан виновным по п."а" ч.3 ст.131 (изнасилование несовершеннолетней), п."б" ч.4 ст.131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п."а" ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.3 ст.135 (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц) УК РФ.

"Была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, осужденный признан вменяемым, но у него выявлены расстройства сексуальных предпочтений в форме педофилии. Со следствием он сотрудничал, вину признал", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще