Новости 22 апреля 2021 г. 07:25

Житель Кузбасса получил более 16 лет колонии за растление детей

Кемерово. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд города Тайга (Кузбасс) признал местного жителя виновным в изнасиловании двух мальчиков и одной девочки, сообщает в четверг пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

"Осужденный признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и приговорен к 16 годам и шести месяцам колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что в мае прошлого года 37-летний осужденный был в гостях у знакомого, где пил алкоголь. После этого он вышел во двор, где увидел трех соседских детей и позвал их к себе.

"На приусадебном участке своего дома мужчина совершил в отношении двоих 12 и четырехлетнего мальчиков и восьмилетней девочки насильственное преступление сексуального характера. После чего он отпустил детей, предупредив, чтобы они ничего не рассказывали", - говорится в сообщении.

О преступлении узнали родители детей, которые услышали их разговор и сообщили об этом в полицию.

После задержания мужчина отказался сотрудничать со следствием и не признавал вину, психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще