Новости 7 июля 2023 г. 13:55

Река подтопила более десятка участков в Иркутске

Иркутск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 10 участков в Иркутске оказались в зоне подтопления из-за подъема уровня реки Ушаковки, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону в пятницу.

"В Иркутске в районе Падь Грязнуха пожарные с местными жителями отсекают поток вышедшей из берегов реки Ушаковки от жилых домов. Сейчас в этом районе подтоплено 14 участков, находящихся в низине", - говорится в пресс-релизе.

После сильных дождей в Иркутской области сложилась сложная гидрологическая обстановка.

В Байкальске, Ангарском городском округе, Хомутовском муниципальном образовании, муниципалитетах Раздольинское, Железнодорожное, Большееланское и Тальянское Усольского района и Черемховском районе был введен режим ЧС из-за паводка на реках. По региону в целом действует режим повышенной готовности.

По состоянию на пятницу оставались подтопленными 389 участков в двух садовых товариществах и семи населенных пунктах. В зоне подтопления проживают 355 человек, в том числе 18 детей.

Наблюдается снижение уровней рек, вода постепенно уходит с подтопленных территорий, но с 9 июля в области вновь ожидаются сильные дожди и грозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще