Новости 18 марта 2022 г. 08:46

Росимущество отсудило бомбоубежище в аэропорту Барнаула

Барнаул. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края по иску Росимущества вернул в федеральную собственность противорадиационное укрытие, права на которые принадлежали АО "Авиапредприятие "Алтай", говорится в сообщении суда.

"Требования межрегионального территориального управления Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай удовлетворить. Признать право собственности РФ на объект недвижимого имущества - встроенное защитное сооружение гражданской обороны общей площадью 600 кв. м", - сказано в сообщении.

Из материалов картотеки арбитражных дел следует, что укрытие находится в подвале нежилого здания общей площадью 2 тыс. 842,7 кв. метров.

Как сообщалось, в апреле 2021 года межрегиональное территориальное управление Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай направило в арбитражный суд заявление с требованием признать право собственности РФ на противорадиационное укрытие в аэропорту Барнаула.

По данным публичной кадастровой карты России на сайте Росреестра, кадастровая стоимость здания с противорадиационным укрытием, по оценке 2016 года, составляет порядка 12 млн рублей.

В 2021 году пассажиропоток аэропорта Барнаула увеличился в 1,75 раза к уровню 2020 года - до 514,6 тыс. человек. В 2020 году на фоне COVID-19 пассажиропоток аэропорта Барнаула составил 295 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще