Сибирь / Новости 12 марта 2019 г. 13:55

Российские хоккеисты выиграли последнее "золото" Универсиады

Красноярск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сборная России завоевала золотую медаль в финальном хоккейном матче Универсиады в Красноярске, сообщает во вторник корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Российская мужская сборная победила в финальном хоккейном матче Универсиады команду Словакии со счетом 2:1.

Открыть счет удалось россиянам во втором периоде. Тогда же словаки забили ответную шайбу в наши ворота. В третьем периоде решающий гол оказался на счету российской сборной, последнюю шайбу в ворота словаков забросил Дмитрий Колготин.

По итогам игры у россиян - золотая медаль, у словаков - "серебро" Всемирных студенческих игр.

Финальный хоккейный матч стал последним соревнованием Универсиады, которая проходила в Красноярске со 2 по 12 марта. Также во вторник в Красноярске пройдет церемония закрытия Игр, на которой будет присутствовать премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В медальном зачете Российская сборная со значительным отрывом лидирует на Универсиаде как по количеству золотых медалей, так и по общему числу наград. По итогам всех соревнований у российских спортсменов 41 золотая, 38 серебряных и 31 бронзовая медаль, общее количество медалей - 112.