Новости 1 октября 2014 г. 11:06

Руководитель золотодобывающего предприятия в Забайкалье найден застреленным в своей машине

*** По подозрению в убийстве задержан бывший работник предприятия

Иркутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту убийства мужчины, чье тело обнаружено в припаркованном в одном из дворов Читы легковом автомобиле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю в среду.

"Сегодня утром тело 64-летнего мужчины было обнаружено в его собственной автомашине Nissan Pathfinder. По предварительным данным, он был застрелен из гладкоствольного ружья и от полученных ранений скончался на месте", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рядом с местом преступления задержан 38-летний мужчина, который может быть причастен к убийству.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель краевого следственного управления СКР Егор Марков, убитый являлся одним из руководителей золотодобывающего предприятия в Забайкалье. Подозреваемый - бывший работник данного предприятия.

"Следователи не исключают, что подозреваемый мог совершить убийство из чувства личной неприязни к бывшему руководителю", - сказал Е.Маркин.

В настоящее время тело убитого направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Следователи изучают место преступления, допрашивают свидетелей и очевидцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще