Новости 10 марта 2023 г. 11:54

Северо-Восточное ДСУ отремонтирует за 353 млн руб 11,3 км дороги в Алтайском крае к предгорью Салаирского кряжа

Барнаул. 10 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Алтайавтодор" заключил контракт с Северо-Восточным ДСУ на капремонт дороги между двумя небольшими селами Авдеевская База и Каменушка в Заринском районе Алтайского края, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документации, в рамках работ подрядчику предстоит капитально отремонтировать (заасфальтировать и обустроить щебеночное покрытие) 11,3 км дороги четвертой категории с двумя полосами между селами, в том числе, расширить обочины и обновить водопропускные трубы.

Стоимость контракта составила 352,7 млн рублей, все работы должны быть завершены к ноябрю 2023 года.

Участок от Авдеевской Базы к Каменушке располагается на автодороге Авдеевская База - Хмелевка - Клабуковка на северо-востоке Алтайского края по пути к предгорью Салаирского кряжа (низкогорная возвышенность в горах южной Сибири). Кряж протяженностью около 300 км проходит через Алтайский край, Кузбасс и Новосибирскую область.

Северо-Восточное ДСУ, образованное в 1962 году, принадлежит Минтрансу Алтайского края. На содержании у предприятия находится 208 км федеральных дорог, 3,1 тыс. км дорог общего пользования регионального и муниципального значений в Алтайском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще