Новости 15 апреля 2021 г. 07:57

СКР проверяет, почему в городе Обь под Новосибирском дети ходят в школу через болото, в котором чуть не утонул ребенок

Новосибирск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят проверку информации о том, что 9-летняя девочка едва не утонула по дороге из школы в городе Обь, сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

"Следственным отделом по городу Обь регионального следственного управления по данному факту, в целях проверки информации о необеспечении условий для безопасного посещения образовательного учреждения учащимися, организована проверка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 7 апреля восьмилетняя девочка спасла свою подругу, вытащив ее из полыньи.

"Подруга Дианы Настя наступила на тонкий лед водоема и внезапно провалилась в ледяную воду с головой. Диана сразу же бросила свои вещи на землю и ползком на животе приблизилась к краю водоема и протянула руку подруге. Сильная и отважная школьница смогла самостоятельно вытащить из ледяной воды одноклассницу в тяжелой мокрой одежде и большим ранцем на спине", - говорится в сообщении.

После этого девочка отвела промокшую подругу в больницу, где работает бабушка спасенной.

В настоящее время следователь установил местонахождение детей и убедился, что медицинская помощь им не требуется. Девочки 8 и 9 лет обучаются во втором классе школы N1 города Обь.

По данным ГУ МЧС России по региону, дети возвращались домой после уроков по узкой дорожке, которая проходила через заболоченное озеро, расположенное неподалеку от школы. Дети круглый год проходят через это небезопасное место, стараясь сократить себе путь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще