Новости 25 декабря 2020 г. 15:30

Следователи разбираются в обстоятельствах избиения осужденного в иркутском СИЗО

Иркутск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы расследуют уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении осужденного в СИЗО-1 Иркутска, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Следователи СК России устанавливают все обстоятельства инцидента, проводятся необходимые следственные действия, рассматриваются все версии произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц ГУФСИН России по Иркутской области", - говорится в сообщении.

Дело было возбуждено 11 декабря.

В четверг портал Gulagu.net со ссылкой на поступившее ему обращение сестры осужденного сообщил, что заключенный, отбывающий наказание в исправительной колонии №6 в Иркутской области, подвергся пыткам в СИЗО-1 Иркутска, куда был этапирован из колонии. Со ссылкой на портал информацию опубликовали СМИ.

В свою очередь главное управление ФСИН по региону сообщило, что заключенный получил телесные повреждения в ходе конфликта между осужденными в камере.

"В ряде СМИ опубликована информация об избиении осужденного, отбывающего наказание в учреждении ГУФСИН России по Иркутской области. Сообщаем, что указанный в публикациях осужденный содержался в СИЗО-1 Иркутска. В результате конфликтной ситуации, возникшей между осужденными в камере, осужденный получил телесные повреждения. Пострадавший был экстренно доставлен сотрудниками учреждения в больницу при ИК-6 (г. Иркутск)", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка, материалы были направлены в областное управление СКР. Возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия.

В региональном управлении ФСИН отметили, что все виновные в происшествии "будут привлечены к ответственности вплоть до уголовной".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще