Новости 7 апреля 2023 г. 12:04

Служба поддержки молодых специалистов системы здравоохранения создана в Алтайском крае

Барнаул. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минздрав Алтайского края создал службу поддержки молодых специалистов системы здравоохранения, которая должна будет помогать выпускникам медуниверситета и медколледжа адаптироваться на работе, сообщает пресс-центр краевого правительства.

В службе можно будет получить адресную поддержку по преодолению психологических трудностей, решению вопросов социально-бытового характера, а также помощь в дополнительном профессиональном обучении, построении траектории непрерывного медицинского образования, прохождении процедуры аккредитации и аттестации на квалификационную категорию, сказано в сообщении.

Предусмотрено несколько способов обращения в службу. Действует горячая линия в мессенджере, Telegram-канал, также можно отправить письмо на специальный электронный адрес.

В конце декабря 2022 года в ходе прямой линии с жителями губернатор края Виктор Томенко сообщил о том, что в системе здравоохранения Алтайского края не хватает 1,5 тысячи врачей.

"Если даже по тем нормативам, которые у нас в стране существуют и утверждены Минздравом Российской Федерации, нехватка врачей - 1,5 тысячи человек. Если говорить по средним медицинским работникам - то это примерно 900 человек дефицит", - сказал губернатор.

Губернатор отметил тогда, что власти края совместно с депутатами Заксобрания выработали целый набор мероприятий, которые будут осуществляться за счет средств краевого бюджета, придали этим мероприятиям формат закона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще