Новости 15 апреля 2024 г. 06:57

Сотрудник "Безопасного города" в Иркутске подозревается в получении взятки (версия 2)

(расширенная версия, добавлен комментарий властей)

Иркутск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о взяточничестве возбуждено в отношении сотрудника муниципального учреждения Иркутска "Безопасный город", сообщает региональное следственное управление СКР в понедельник.

"По версии следствия, муниципальный работник получил от лица, представляющего интересы коммерческой организации, взятку в виде денежных средств в размере 500 тыс. рублей. Взятка предназначалась за содействие в подготовке документов и приемке услуг по муниципальным контрактам, связанных с организацией системы интеллектуального видеонаблюдения в областном центре", - говорится в сообщении.

Расследование ведется по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

В пресс-службе регионального управления ФСБ "Интерфаксу" сообщили, что подозреваемый был задержан на месте преступления, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В администрации Иркутска, в свою очередь, заявили, что сотрудничают со следствием.

"Сотрудничаем со следствием по данному делу. Нами были предоставлены необходимые документы, даны пояснения. Все обстоятельства сейчас устанавливаются сотрудниками следственных органов", - приводятся в сообщении слова директора МКУ "Безопасный город" Алексея Зяблицкого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще