Новости 27 марта 2023 г. 12:22

Суд оставил подозреваемого во взяточничестве экс-управляющего красноярского ОФСС под домашним арестом еще на два месяца

Красноярск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Красноярска продлил домашний арест бывшему управляющему Красноярского регионального отделения фонда социального страхования Сергею Москвину, подозреваемому в получении взятки, сообщает объединенная пресс-служба судов края.

"Бывшему управляющему Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования России Москвину продлена мера пресечения в виде домашнего ареста еще на два месяца по 25 мая 2023 года включительно", - говорится в сообщении.

Как сообщалось 27 января 2023 года, Москвину инкриминируют ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В свою очередь пресс-служба главного управления СКР по краю и Хакасии сообщила, что, как полагает следствие, в период с 2020 года по 11 января 2023 года подозреваемый четырежды получил от директора компании взятку в общей сумме 1,1 млн рублей. Взамен он должен был обеспечить заключение госконтрактов между краевым отделением фонда и организацией на оказание услуг на санаторно-курортное лечение граждан, в том числе детей-инвалидов.

У подозреваемого в квартире изъяли деньги, полученные в качестве взятки. В ходе допроса подозреваемый признал вину, сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще