Новости 31 октября 2022 г. 13:02

Суд отправил под административный арест водителя, сбившего мальчика в новосибирском Татарске

Новосибирск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья 1-го судебного участка Татарского судебного района назначил наказание в виде административного ареста местному жителю, депутату районного совета, оставившему место автоаварии, сообщает прокуратура региона.

"Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП). Суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на 11 суток", - говорится в сообщении.

Суд установил, что 30 октября водитель легкового автомобиля "совершил наезд на малолетнего мальчика и покинул место происшествия".

В судебном заседании мужчина вину в совершении административного правонарушения признал.

Как сообщалось, водитель стал также фигурантом уголовного дела по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), которое расследует СКР.

По версии следствия, вечером 30 октября фигурант, двигаясь на автомобиле Toyota RAV4 по двору многоквартирного дома в городе Татарске, сбил 6-летнего мальчика, не оказал ему помощь и скрылся с места происшествия.

В отношении водителя также возбуждено административное дело по ст. 12.24 (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) КоАП РФ.

Как сообщает телеграм-канал правительства региона, за рулём находился депутат Татарского райсовета, представитель "Единой России".

В региональном исполкоме "Единой России" уже заявили, что "покинувшего место ДТП народного избранника с позором исключат из партии, а пострадавшему мальчику и его семье окажут всю необходимую помощь".

Также со ссылкой на министра здравоохранения региона Константина Хальзова сообщается, что состояние ребенка стабильно тяжелое, он находится в реанимации центральной районной больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще