Новости 14 апреля 2023 г. 14:09

Томский завод электроприводов Транснефти в I квартале увеличил выпуск продукции в 1,65 раза

Томск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Томский завод электроприводов" (ТОМЗЭЛ, дочерняя компания АО "Транснефть - Западная Сибирь") в первом квартале 2023 года выпустило 620 единиц продукции на сумму 533 млн рублей, сообщает пресс-служба завода.

Вместе с тем, по информации компании, в первом квартале прошлого года ТОМЗЭЛ выпустил 374 единицы оборудования на 235 млн рублей. Таким образом, за год завод увеличил объем производства в 1,65 раза.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время номенклатура продукции завода насчитывает 724 позиции, она используется для ремонта, реконструкции и строительства нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

В 2023 году ТОМЗЭЛ намерен расширять перечень производимых изделий. В частности, планируется запуск в производство трех типов новой продукции: приборов для проверки фототиристоров, сигнализаторов уровня жидкости поплавкового типа и устройств для тестирования сигнализаторов уровня жидкости поплавкового типа.

АО "ТОМЗЭЛ" образовано в 1998 году для производства электроприводов. В состав завода входят пять производственных корпусов. Продукция предприятия поставляется дочерним структурам "Транснефти", а также крупным предприятиям РФ и стран ближнего зарубежья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще