Новости 14 апреля 2021 г. 15:14

Торжественное построение войск гарнизона в Омске пройдет 9 мая с участием зрителей

Омск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативный штаб по противодействию COVID-19 в Омской области принял решение о проведении торжественного построения войск гарнизона в день Победы с участием зрителей, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"На заседании оперативного штаба принято решение разрешить проведение торжественного построения войск Омского гарнизона, которое состоится 9 мая с участием зрителей. По рекомендации Роспотребнадзора для участников обязательна вакцинация, для зрителей - соблюдение масочного режима и социальной дистанции", - говорится в сообщении.

При этом акцию "Бессмертный полк" решено провести онлайн.

Праздничный салют в честь дня Победы будет перенесен с 9 мая на июнь. Дату его проведения определят позднее.

Также с 25 мая в Омской области разрешили отдых и оздоровление детей в палаточных, загородных и пришкольных лагерях при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

15 мая разрешено проведение областного этапа всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох", а с 20 по 21 мая - проведение регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры "Победа".

По данным регионального Минздрава, за последние сутки в Омской области выявлено 66 заболевших COVID-19, при этом 48 пациентам назначено амбулаторное лечение. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 44 тыс. 712 случаев заболевания. Скончались от коронавируса 1 тыс. 356 человек.

Прививки сделали 114 тыс. 716 жителей, из них вторым компонентом вакцины привиты 60 тыс. 289 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще