Новости 14 января 2021 г. 09:03

"Транснефть-Западная Сибирь" в 2020г направила 17,5 млрд руб на реконструкцию и капремонт своих объектов

Омск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Транснефть-Западная Сибирь" в 2020 году направило 17,5 млрд рублей на реализацию программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) производственных объектов, сообщила пресс-служба компании.

В рамках программы "Транснефть-Западная Сибирь" реконструировала 80 км магистральных нефтепроводов (МН) и нефтепродуктопроводов (МНПП). Работы прошли на участках МН Игольско- Таловое- Парабель, Александровское- Анжеро-Судженск, Омск- Иркутск, Омск- Павлодар, Красноярск- Иркутск, а также МНПП Омск- Сокур и Уфа- Омск.

Кроме того в 2020 году компания провела техперевооружение систем электромеханики и линейной телемеханики МН и МНПП, внедрила единую систему диспетчерского управления, построила новую блочную котельную на ЛПДС "Москаленки" (Омская область) и обновила теплообменное оборудование в котельной нефтеперекачивающей станции "Каштан" (Новосибирская область).

Вместе с тем, как сообщалось, в 2020 году "Транснефть-Западная Сибирь" ввела в эксплуатацию 9 резервуаров для хранения нефтепродуктов на линейных производственно-диспетчерских станциях "Омск" и "Сокур".

АО "Транснефть-Западная Сибирь" (структура ПАО "Транснефть") обеспечивает транспортировку нефти по шести регионам России: Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областям и Красноярскому краю - на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт. Предприятие эксплуатирует более 5,6 тыс. км магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще