Новости 25 марта 2022 г. 12:21

Требование о закреплении за классом отдельного кабинета отменено в школах Красноярского края

Красноярск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев внес изменения в постановление о противоковидных требованиях к школам, детским садам и оздоровительным лагерям.

"Для школ и детских садов отменяется требование о закреплении за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором дети обучаются по всем предметам. В местах проведения аттестации теперь не требуется соблюдение социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров", - написал Горяев в своем телеграм-канале в пятницу.

При этом он отметил, что продолжает действовать запрет на проведение в закрытых помещениях массовых мероприятий с участием различных групп, классов, отрядов, а также с привлечением лиц из других организаций. Но проводить подобные мероприятия на улице теперь можно.

В детских оздоровительных лагерях снимаются все ограничения по наполняемости. Теперь наполняемость возможна до 100% от предусмотренной проектом. Также сняты ограничения по закрытому режиму и отменен одномоментный заезд.

"Перед началом каждой смены персонал организаций отдыха детей и их оздоровления с круглосуточным пребыванием детей должен пройти обследования на COVID-19 не ранее, чем за два календарных дня до дня выхода на работу", - говорится в сообщении.

Родители смогут посещать детей в оздоровительных лагерях только в масках и при наличии сведений о вакцинации или перенесенном коронавирусе в течение последних шести месяцев либо наличии антител.

Изменения в санитарные правила вступят в силу с 26 марта.

Как сообщалось, 24 марта председатель правительства края Юрий Лапшин подписал документ, отменяющий соблюдение ряда санитарных мер на предприятиях региона. Теперь меры по борьбе с COVID-19 стали носить рекомендательный характер в организациях и компаниях.

15 марта губернатор края Александр Усс отменил обязательное ношение масок в общественных местах и соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра. Со 2 марта в крае отменили QR-коды, ограничения по заполняемости залов на спортивных и культурных мероприятиях и режим самоизоляции для невакцинированных граждан старше 60 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще