Новости 21 апреля 2023 г. 17:00

Трое жителей Иркутской области подозреваются в нападении на полицейского

Иркутск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подозреваемые в нападении на полицейского задержаны в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления МВД по региону.

По данным ведомства, накануне в полицию поступило сообщение о пропаже местной жительницы. В пятницу ночью были получены сведения о возможном нахождении ее в поселковом кафе. Прибывший туда сотрудник уголовного розыска и обнаружил женщину, которую разыскивал, в компании молодых людей.

"Оперативник предъявил служебное удостоверение и пояснил цель своего визита, однако граждане стали вести себя агрессивно и втроем начали наносить офицеру полиции удары по голове различными предметами. В соответствии с законом "О полиции" сотрудник произвел предупредительный выстрел и выстрел в сторону нападавших. Один из мужчин получил ранение", - говорится в сообщении.

Прибывшие полицейские задержали участников инцидента.

Региональное следственное управление СКР сообщило, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

Задержаны двое подозреваемых, третий находится в больнице под конвоем сотрудников полиции.

В пресс-службе областного главка МВД "Интерфаксу" сообщили, что подозреваемые ранее были судимы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще