Новости 21 марта 2024 г. 09:14

Участок трассы закрыли для грузовиков и автобусов в Приангарье из-за снега

Иркутск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Движение грузовиков и автобусов ограничено из-за снега на участке федеральной автодороги А-331 "Вилюй" в Братском районе Иркутской области , сообщает пресс-служба Упрдор "Прибайкалье" в четверг.

"Ограничение для проезда действует на участке с 264-го по 322-й километры (Братский район) из-за уборки снега с проезжей части. На месте работают сотрудники ФКУ Упрдор "Прибайкалье" и ГИБДД. Проезд для легковых автомобилей открыт", - говорится в сообщении.

В пресс-службе учреждения "Интерфаксу" уточнили, что этот участок трассы пролегает от Братска до поворота на Железногорск-Илимский.

Отмечается, что, по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, обильные снегопады ожидаются также на юге Иркутской области на федеральных автодорогах Р-255 "Сибирь" и Р-258 "Байкал" в четверг вечером.

Автодорога А-331 "Вилюй" Тулун - Братск - Усть-Кут - Мирный - Якутск проходит в Иркутской области по территории Тулунского, Братского, Нижнеилимского и Усть-Кутского районов через 12 населенных пунктов: Тулун, поселки Целинные земли, Гуран и Тэмь, Братск (за исключением участка проходящего по Братской ГЭС), поселки Видим, Хребтовая, Каймоново и Ручей, Усть-Кут.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще