Новости 24 октября 2020 г. 15:09

Уголовное дело по факту гибели пяти человек в ДТП возбуждено в Новосибирской области

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проконтролирует расследование уголовного дела по факту автоаварии с пятью погибшими в Болотнинском районе Новосибирской области, сообщает надзорное ведомство региона. 

"По факту дорожно-транспортного происшествия следователь полиции возбудил уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Результаты расследования взяты в прокуратуре на контроль", - говорится в сообщении. 

Кроме того, прокуратура с привлечением сотрудников полиции организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. 

Автоавария произошла в 10:30 (06:30 мск) субботы в Болотнинском районе на 129 км автодороги Р255 "Сибирь". 52-летний водитель микроавтобуса Toyota Noah, следовавший со стороны Новосибирска в направлении города Болотное, выехал на полосу встречного движения, где микроавтобус столкнулся с пассажирским автобусом, едущим по маршруту "Томск - Барнаул". 

По данным полиции, погибли пять человек, один пострадал. На месте скончались водитель Toyota, 9-летняя девочка, 4-летний мальчик и женщина. Еще два пассажира микроавтобуса были доставлены в больницу, один из них - женщина - умер в медучреждении. 

Никто из находившихся в рейсовом автобусе граждан не пострадал. 

По информации прокуратуры, в микроавтобусе, следовавшем в сторону Кемерово, находились жители Томска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще