Новости 25 мая 2022 г. 11:57

Уголовное дело возбудили в Иркутске из-за неполной оплаты благоустройства дворов

Иркутск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутские следователи по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело о воспрепятствовании предпринимательской деятельности после неполной оплаты подрядчику работ по благоустройству дворов, сообщило в среду следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в 2021 году администрация Иркутска заключила с подрядной организацией муниципальные контракты на благоустройство внутридворовых территорий многоквартирных домов.

"Фактически все работы были выполнены, однако заказчиком в полном объеме не произведена оплата выполненных работ", - говорится в сообщении.

Прокуратура региона уточнила, что это повлекло причинение подрядной организации ущерба на сумму свыше 28 млн рублей, также в виде начисленных штрафов на неуплаченные налоги, сборы и другие обязательные платежи.

Расследование ведется по ч. 2 ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще