Новости 20 ноября 2020 г. 11:40

Уроженец Узбекистана получил более 20 лет колонии на Алтае за двойное убийство, кражу и поджог

Барнаул. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае приговорил к длительному сроку заключения уроженца Узбекистана, признав его виновным в убийстве двух человек и поджоге автомобиля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ в пятницу.

По данным ведомства, летом прошлого года двое жителей Барнаула, которые занимались перепродажей автомобилей, передали выходцу из Средней Азии автомобиль стоимостью около 600 тыс. рублей, договорившись о рассрочке платежа за него.

"Спустя некоторое время мужчина (...) перестал платить. В январе 2020 года они приехали к его дому для разрешения конфликтной ситуации. Мужчина, не желая отдавать деньги и расставаться с автомобилем, взял оружие и выстрелил в сидящих в машине мужчин. Он отогнал автомобиль в Первомайский район и поджег его. Кроме того, он украл более 950 тыс. рублей у одного из погибших сразу же после убийства", - сказали в пресс-центре.

Мужчина признан судом виновным по п.п. "а", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), п. "в" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Ему назначен 21 год исправительной колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще